Дорожки, аллеи и прилегающая к современным жилым корпусам со всеми удобствами территория, богато украшена фонтанами, архитектурными формами, скульптурами и цветниками, которые не повторяются дважды в своём исполнении, создавая благоприятный для отдыха эстетический фон, а чистый морской воздух способствует улучшению самочувствия и укреплению здоровья отдыхающих. Восемь современных двух - трёхэтажных корпусов соединены между собой красивыми дорожками, утопающими в тропической зелени.
Множество красивых беседок, навесов и лавочек, в тенистой зелени аллей, позволяют наслаждаться чистым морским воздухом, природной красотой и неповторимыми ландшафтными формами, отдыхая телом и душой на берегу самого приветливого из всех морей. Большое количество фонтанов и клумб выполнены из природных материалов таким образом, чтобы лишь подчёркивать природную красоту зелени, что создаёт неповторимую атмосферу уюта и покоя, так необходимую для полноценного отдыха, а ласковое море делает отдых ещё более приятным и незабываемым.

В Шахтинском текстильщике я в третий раз и не перестаю удивляться тому, как он меняется от года в год. Новые корпуса, новые оборудованные площадки, великолепный бассейн, чистый пляж, новый медпункт, просторный, светлый. Чусова Елена (Белая Калитва)

Благоустроенная, живописная территория лагеря площадью 7.2 га, утопающая в зелени и украшенная цветниками, фонтанами и скульптурами, ограждена и тщательно охраняется. Посещение детей родственниками организовано на специально оборудованной площадке с красивыми беседками и клумбами. Из информационных стендов родители могут узнать о жизни и отдыхе детей.